Живая классика - 2022

Стартовал ХI всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика-2022» – праздник торжества звучащего слова!, который  проводится под патронатом Министерства просвещения и Министерства культуры Российской Федерации, где ребятам  предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.
  11 марта 2022 года, под руководством управления образования и молодежной политики, состоялся муниципальный этап.
   Шесть ребят из двух образовательных учреждений Теньки - победители школьного этапа -  Анастасия Жернякова, Екатерина Шаманская, Софья Барабанова, Михаил Закутний (пос. Усть-Омчуг) и  Егор Смирнов и Валерия Мурзаева (п. Омчак) создавая новый образ литературных героев боролись за звание победителя.
   Ведущие - ребята центра дополнительного образования детей – Станислав Беляев, Елизавета Кунц и Андрей Пименов несмотря на свой юный возраст, достойно справились с ответственной и важной миссией и создали   атмосферу конкурсного испытания.
    Пока жюри подводило итоги, волонтеры группы «Милосердие» - Ирина Корнева, Татьяна Сажина и Яна Протопопова рассказали присутствующим о жизни и творчестве Корнея Чуковского, которому 19 марта исполняется 140 лет со дня рождения и провели увлекательную интерактивную игру «Сказки дедушки Корнея».
    По итогам муниципального этапа, представлять наш округ на областном этапе всероссийского конкурса «Живая классика» будут победители - Софья Барабанова (МБОУ «СОШ в пос. Усть-Омчуг»), Егор Смирнов и Валерия Мурзаева (МБОУ «СОШ в пос. Омчак»).
    Управление образования и молодежной политики выражает благодарность МБУ ДО «Тенькинский центр дополнительного образования детей» и сотрудникам модельной библиотеки за оказанную помощь в проведении мероприятия.

и молодежной политики