Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
686050, Магаданская область, Тенькинский район, поселок городского типа Усть-Омчуг, Горняцкая улица, дом 37

Наш адрес

События

 

RSS
16.09.2022
15 сентября исполнилось 100 лет со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации
24.05.2022
Ученик года – 2022

Подведены итоги муниципального конкурса «Ученик года – 2022». 24 мая в МБОУ «СОШ в пос. Усть-Омчуг» на итоговой линейке состоялась торжественная церемония награждения призёров и победителей – школьников, которые сумели проявить себя.  

         Конкурс проводится ежегодно с целью выявления и поддержки интеллектуально и творчески одарённых, социально активных учащихся среди 8-11 классов. Условиями участия в конкурсе являются высокий уровень знаний школьников, результативность участия в олимпиадах, конкурсах, конференциях, фестивалях разных уровней. 

         По итогам конкурса победителем признана учащаяся 8 «А» класса Валерия Галушко. Призерами стали: Порошина Дарья – 8 «А» класс, Мухамединова Алина – 10 «Б» класс.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!

 

         Управление образования и молодежной политики

04.05.2022
«Школа проектных лидеров»

«Школа проектных лидеров»
Выездное образовательное мероприятие для молодежи - семинар «Школа проектных лидеров», прошло 30 апреля в Тенькинском городском округе, на базе школы поселка Усть-Омчуг.

04.05.2022
Браво, "Алиса"!

Браво, "Алиса"!

Настоящее событие произошло в культурной жизни Тенькинского городского округа 28 апреля!

В Центре досуга и народного творчества п. Усть-Омчуг МБУК "ЦД и НТ" прошла премьера спектакля "Алиса в стране чудес", которую представила на суд зрителей недавно созданная студия "TEATRUM", руководитель Сергей Корнеев.


04.05.2022
Евгения, которая поёт...

Профессионально, ярко, от души прошел сольный концерт Евгении Зинкевич, в пятницу, 29 апреля, в Центре досуга и народного творчества.

04.05.2022
Мы за Мир!


Так назывался конкурс рисунков, который ежегодно проводит администрация Тенькинского городского округа. Участие в нем приняли ученики школы поселка Усть-Омчуг.

21.04.2022
Путь к работе мечты начинается в детстве

Почему так мало людей сегодня могут похвастать тем, что любят свою работу? Потому что еще в детстве не смогли правильно определиться с выбором будущей профессии.

20.04.2022
МАЛЕНЬКИМ ПЕШЕХОДАМ – ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача педагогов и родителей сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

08.04.2022
Большая перемена

Большая перемена

     Чтобы быть успешным в современном мире, человек должен быть активным, ответственным, многозадачным и, конечно, коммуникабельным. На развитие этих важнейших компетенций и была направлена профильная смена «Большой перемены», которая проходила в конце марта в «Северном Артеке». 

05.04.2022
«АртекМедиа»

С 26 марта по 02 апреля 2022 года учащиеся МБОУ «СОШ в пос. Усть-Омчуг» приняли участие в профильной смене «АртекМедиа» (ДОЛ «Северный Артек»).

01.04.2022
Поездка в будущее.

«Каждому человеку соответствует определенный род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье,» - эти слова принадлежат французскому писателю Моррису Баррису. Поэтому, чем правильней и раньше человек определится с выбором профессии, тем успешнее и полноценнее складывается его жизнь. Не за горами сдача экзаменов и поступление в учебные заведения. И в особенности для тех, кто еще не определился с будущей профессией, поездка в г. Магадан стала шансом на дальнейшее самоопределение.

31.03.2022
Несколько насыщенных дней в губернаторском лагере

Ежегодно, в рамках реализации проекта «Губернаторский лагерь», учащиеся районного центра принимают участие в работе Школы начинающих правоведов «Закон и подросток» на базе ДОЛ «Северный Артек» (г. Магадан).

30.03.2022
Лето 2022

Организация летнего отдыха для детей Магаданской области 

28.03.2022
Итоги голосования по инициативному проекту  «Мини-парк «Центр притяжения» благоустройство

Для участия в конкурсном отборе инициативных проектов на 2022 год, проводимом в Магаданской области, инициативной группой Тенькинского городского округа был предложен проект «Мини-парк «Центр притяжения» (благоустройство).

25.03.2022
«Золотая пешка»

Шахматы представляют собой одну из самых древних логических игр на нашей планете.    Несмотря на то, что сегодня в мире проводится масса спортивных турниров по игре в шахматы, невозможно однозначно сказать, чего в шахматах больше спорта, науки или даже искусства. Несомненно, лишь одно - ничто так не способствует развитию умственных способностей и памяти, как игра в шахматы.

21.03.2022
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

С 2017 года ежегодно проводится всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая с каждым годом приобретает все большую популярность. 

17.03.2022
Заседание выездной психолого-медико-педагогической комиссии

В период с 14 по 15 марта в округе традиционно заседала выездная психолого-медико-педагогическая комиссия, состоящая из врача – психиатра, учителей дефектолога, логопеда, психолог и социального педагога.


14.03.2022
Живая классика - 2022

Стартовал ХI всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика-2022» – праздник торжества звучащего слова!, который проводится под патронатом Министерства просвещения и Министерства культуры Российской Федерации, где ребятам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

17.02.2022
Инициативный проект «Мини-парк «Центр притяжения»

Дорогие жители Тенькинского городского округа!

Предлагаем вам ознакомиться со второй частью инициативного проекта "Мини-парк "Центр притяжения", которая включает в себя благоустройство территории, организацию пешеходных коммуникаций, обустройство зоны семейного отдыха и площадок для установки изготовленных в рамках реализации инициативного проекта инсталляций и арт-объектов.

Вы можете внести свои предложения и замечания, которые будут учтены при его реализации, в адрес администрации городского округа в письменной (686050, Тенькинский район, п. Усть-Омчуг, ул. Горняцкая, 37, каб. 18а, Н.В. Осмоловской) или электронной (Е-mail: adm_tenka@mail.ru) форме, в срок до 27 февраля 2022 года.