Заседание выездной психолого-медико-педагогической комиссии

В период с 14 по 15 марта в округе традиционно заседала выездная психолого-медико-педагогическая комиссия, состоящая из врача – психиатра, учителей дефектолога, логопеда, психолог и социального педагога.

Комиссией были осмотрены 40 детей школьного и дошкольного возраста, дополнительно вели консультационный прием. Все родители и дети получили исчерпывающие индивидуальные рекомендации по вопросам обучения и развития детей.

По итогам осмотра каждого ребенка в заключении ПМПК содержатся рекомендации родителям и педагогам об условиях организации обучения: по какой программе может обучаться ребенок (общеобразовательной или адаптированной), нужны ли ребенку специальные условия для обучения, в том числе дополнительные коррекционные занятия (с педагогом, логопедом, дефектологом, психологом), медицинское наблюдение.

Заключение ПМПК является основанием для создания образовательными организациями специальных условий для обучения ребенка.

Комиссия прошла в комфортной и дружественной атмосфере, что является неотъемлемой частью для плодотворной работы в интересах наших детей.

Управление образования и молодежной политики