Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. С 2017 года ежегодно проводится всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая с каждым годом приобретает все большую популярность.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

18 марта 2022 года в пункте проведения экзаменов на базе МБОУ «СОШ в п. Усть-Омчуг» состоялась акция, в которой приняли участие 6 родителей старшеклассников в экзамене по математике (базовой). Вся процедура соответствовала Порядку проведения: досмотр; распечатка индивидуальных комплектов (бланки регистрации и ответов, контрольно-измерительный материал; заполнение бланков); выполнение работы (30 минут); сдача всех документов организаторам на сканирование.

Родителям провели полную экскурсию по пункту проведения экзаменов, рассказали о возможных нештатных ситуациях и выходах из них, достаточно подробно ознакомили с системой безопасности и контроля, дав понять, что их дети находятся в надежных руках. В процедуре сдачи ЕГЭ нет ничего страшного, система проведения отлажена до мелочей.

По мнению родителей данное мероприятие развеивает все страхи и переживания, помогает снизить тревожность и беспокойство перед началом экзаменов. Ну и незабываемый опыт самостоятельной сдачи ЕГЭ.

Управление образования и молодёжной политики благодарит руководство образовательного учреждения за предоставленную возможность в проведении акции на своей территории и активных родителей (Белозеровых Татьяну и Дмитрия, Пащенко Татьяну, Чистову Светлану, Чернобаеву Светлану, Цховребову Викторию).

Управление образования и молодежной политики

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить