«Золотая пешка»

Шахматы представляют собой одну из самых древних логических игр на нашей планете.    Несмотря на то, что сегодня в мире проводится масса спортивных турниров по игре в шахматы, невозможно однозначно сказать, чего в шахматах больше спорта, науки или даже искусства. Несомненно, лишь одно - ничто так не способствует развитию умственных способностей и памяти, как игра в шахматы.

С 19.03 по 25.03.2022 на базе ДОЛ «Северный Артек» 6 учащихся от 11 до 13 лет школы районного центра под руководством педагога – П.И. Кунц приняли участие в соревнованиях по быстрым шахматам, блиц шахматам и областном этапе всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». Наша команда заняла 3 место среди 8 команд общеобразовательных организаций Магаданской области! Поздравляем и желаем дальнейших побед!

Управление образования и молодежной политики

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить