МАЛЕНЬКИМ ПЕШЕХОДАМ – ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача педагогов и родителей сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Именно поэтому в рамках недели по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения – правила жизни», проходившей в центре дополнительного образования, для воспитанников детского сада районного центра проведено практическое занятие «Школа пешехода», направленное на формирование знаний, умений и навыков безопасного поведения на дороге и улице.

Воспитанники детского сада в игровой форме вспомнили Правила безопасного поведения на дороге. Ребята показали, как правильно передвигаться по тротуару, переходить пешеходный переход, вести себя на остановке в ожидании автобуса, «починили» светофор с помощью игры «Красный, желтый, зеленый», вспомнили на какой цвет можно переходить улицу, а также побывали в роли водителей- велосипедистов, «проехались» по дороге соблюдая правила безопасной езды.

Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Дошкольники с удовольствием отвечали на вопросы, с радостью и оживлением выполняли практические задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуры поведения на дороге.

МБУ ДО «ТЦДОД»