Браво, "Алиса"!

Настоящее событие произошло в культурной жизни Тенькинского городского округа 28 апреля!

В Центре досуга и народного творчества п. Усть-Омчуг МБУК "ЦД и НТ" прошла премьера спектакля "Алиса в стране чудес", которую представила на суд зрителей недавно созданная студия "TEATRUM", руководитель Сергей Корнеев.

Первыми премьеру увидели самые объективные и впечатлительные "судьи" - воспитанники детского сада п. Усть-Омчуг. С первых минут действие закружило их в удивительном вихре невероятных событий, случившихся с девочкой Алисой.

Новая трактовка всем известной истории Льюиса Кэрролла получилась неординарной, яркой и похожей на взрыв фейерверка - захватывает дух и хочется смотреть ещё и ещё!

Браво! Артистам новой театральной студии "TEATRUM" и режиссёру, руководителю студии Сергею Корнееву. Отдельные аплодисменты - главной героине Алисе (Варвара Горюк)! А как великолепны были Шляпник (Никита Сусенин) и неподражаемая Красная Королева (Евгения Зинкевич)!

Для справки:

Английский писатель Льюис Кэрролл прославился не только своими историями о девочке Алисе. Он остался в истории как математик, философ, логик, фотограф, диакон. Самыми известными произведениями писателя стали «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

Вначале Льюис Кэрролл написал небольшой рассказ, смысл которого понимал только узкий круг самых близких ему людей. Постепенно он расширял свое произведение, пока не получилась книга, которая вызывает живой интерес всего человечества на протяжении столетия.